Автор Тема: МВД РФ запретит ношение травматического оружия  (Прочитано 19967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ДНЕПРОВ

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2335
МВД РФ запретит ношение травматического оружия 17:11 «Вести.Ru»
МВД России выступит с инициативой запретить ношение травматического оружия. Об этом заявил глава управления лицензионно-разрешительной работы ведомства Леонид Веденов. Также, по его словам, будет ужесточена процедура получения лицензии на этот вид оружия.

«Мы планируем запретить ношение травматического оружия. Хочешь пострелять — иди в тир, на стадион и стреляй по мишеням», — сказал Веденов в среду на пресс-конференции в Москве. Он отметил, что соответствующее предложение войдет в законопроект, который в настоящее время готовит МВД по поручению президента РФ.

В законопроект планируется внести ограничение доступа к оружию лиц, привлеченных к уголовной и административной ответственности, особенно в части преступлений и правонарушений против личности (например, хулиганство).

«Мы хотим ужесточить неправомерный доступ к травматическому оружию, чтобы он был соразмерен с доступом к охотничьему оружию, от применения которого гибнет людей меньше, чем от травматического», — сказал Веденов.

Авторы законопроекта также предложат ввести в процедуру получения лицензии на приобретение газового и травматического оружия обучение и аттестацию будущего его владельца, включая умение оказывать медицинскую помощь раненым.

Кроме этого, планируется закрепить такую норму, как контрольный отстрел патрона газового оружия для помещения персонального «отпечатка» гильзы в ведомственную пулегильзотеку.

Леонид Веденов  добавил, что за последние пять лет, когда газовое и травматическое оружие получило широкое распространение, с его использованием в России было совершено 1,5 тысячи преступлений. В результате применения такого оружия погибли более 60 человек.

ДНЕПРОВ

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2335
Получается, разрешена будет хранение и транспортировка до тира? Но сейчас в тирах из травматики стрелять официально, вроде бы, нельзя?

Дмитрий М

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 748
А смысл вообще разрешения на его ношение ? Как и газового ?
В целях обороны от кого ?
Если от людей - то применять его, мягко скажем, стремно. Испугать не испугаешь, а на поражение всегда риск переборщить.
Против диких животных типа собак -  есть газовые балончики.
И валятся везде оно не должно - дети и прочее.
Я лично "ЗА" этот Закон. Специфичное оружие и должно использоваться специфично. 

Anton486

  • Ефрейтор
  • Сообщений: 37
ТОлько ЗА! а то "стрелков" нынче развелось!

Добрый фей

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Ефрейтор
  • Сообщений: 31
...Леонид Веденов  добавил, что за последние пять лет, когда газовое и травматическое оружие получило широкое распространение, с его использованием в России было совершено 1,5 тысячи преступлений. В результате применения такого оружия погибли более 60 человек.

RE:   Смешно право слово эта статистика приведена за период 10-ти лет , да у нас от водки каждую неделю людей больше умирает,  вот первая попавшаяся статистика: "В январе – декабре 2007 года с использованием оружия совершено 13 835 преступлений"...  это только за 1 год. от общего числа преступлений это ничтожно мало. Государство ограждается от своего народа, боится его. вот и все дела
« Последнее редактирование: 06 03 2010, 16:41:45 от Добрый фей »

Дмитрий М

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 748
Смешно право слово эта статистика приведена за период 10-ти лет , да у нас от водки каждую неделю людей больше умирает,  вот первая попавшаяся статистика: "В январе – декабре 2007 года с использованием оружия совершено 13 835 преступлений"...  это только за 1 год. от общего числа преступлений это ничтожно мало. Государство ограждается от своего народа, боится его. вот и все дела

Оружие подразумевает им пользоваться. Какая польза от "травматика" ? Государство не ограждается, государство пытается своих, не совосем психически готовых , сынов лишить баловства.  Что за стрельба по людям ? И нет самозащиты - есть самоутверждение дешевое - как же, меня подрезали на дороге.. Кулаков нет, больно слаб, так у меня "пушка" есть с резиновыми пулями.. Смешно.  И как не странно никто с сильными их не применяет, против слабых и пожилых обычно.  Не важно сколько умерло от водки, здесь конкретная ситуация, может люди бы не погибли от лишней "либеральности" в части этого оружия...

Добрый фей

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Ефрейтор
  • Сообщений: 31
Основной аргумент государства в данных прениях заключается в том что общество не готово к оружию. Дело не в запрещении травматики как таковой, а оружия самозащиты впринципе, вы скажете ерунда, почему же не запретили охотничее оружее, так его просто не особенно с собой поносишь, требования к транспортировке есть и габариты большие, хоть травматика и слабый оргумент в столкновении противоположных точек зрения, но всё же, да по сути оно и не должно являться таковым, оружие в гражданском обороте на мой взгляд должно применяться против произвола, произвол конечно всякий по-своему трактует но всё же. Моя точка зрения сейчас отрезаю возможности самозащиты и боятся нас быдла, боятся, нас много и кто его знает на что каждый может пойти

Олег

  • СМЕРШ
  • Полковник
  • ***
  • Сообщений: 1405
... оружие в гражданском обороте на мой взгляд должно применяться против произвола, произвол конечно всякий по-своему трактует но всё же.

По-моему скромному мнению, против произвола должен применяться закон, иначе велкам в Чеченскую республику. Там оружие применяется против произвола и каждый его трактует по своему.

Моя точка зрения сейчас отрезаю возможности самозащиты и боятся нас быдла, боятся, нас много и кто его знает на что каждый может пойти

Да, Миг'овая Г'еволюция не за гог'ами.  ;D ;D ;D

Я вот не уверен, что революцию можно сделать с помощью резинострелов. Уважаемый Добрый Фей рекомендую Вам на досуге поймать какого-нибудь по зимнему одетого бомжа и попробовать на нем: можно ли сделать кровавую революцию с помощью резинострела. Я вот, например, еще ни разу от знакомых не слышал, чтобы они от каких-нибудь гопников применяли оружие, а вот истории, как кому-то в лобовое стекло стреляют или друг друга по пьяни - это регулярно, тем более, что у нас далеко не все преступления фиксируются и идут в статистику, реальный размах-то впечатляющий. Тут нужно население качественно менять, а не  оружие им давать.  :)

В Калифорнии, например, хранение короткоствола  дома разрешено, а ношение оружия запрещено.
Результат - 0% ограблений жилищ, и местные жители друг друга по синьке не валят. Красота.

« Последнее редактирование: 08 03 2010, 12:32:59 от Олег »

kia167

  • Гость

В Калифорнии, например, хранение короткоствола  дома разрешено, а ношение оружия запрещено.
Результат - 0% ограблений жилищ, и местные жители друг друга по синьке не валят. Красота.


К СТАТИ ДА......



СС МВД

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2133
Вот как сотрудник МВД вроде бы и "за"....как обыватель "против"....а вообще наверное надобно регламентировать выдачу на уровне нарезного огнестрельного оружия.
Оставьте метафоры нашим партийным бонзам. Мы, сыщики, должны мыслить существительными и глаголами: «он встретился», «она сказала», «он передал»…

Добрый фей

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Ефрейтор
  • Сообщений: 31
Да, Миг'овая Г'еволюция не за гог'ами.  ;D ;D ;D  
[/quote]

Суть дела заключается не в установлении пролетарской диктатуры, а в причинении увечий чиновнику, генералу , олигарху и т п.
[/quote]
Я вот не уверен, что революцию можно сделать с помощью резинострелов. Уважаемый Добрый Фей рекомендую Вам на досуге поймать какого-нибудь по зимнему одетого бомжа и попробовать на нем: можно ли сделать кровавую революцию с помощью резинострела.
[/quote]

Чего ты на революции зациклился , до сих пор экспреприированное имущество деда покоя не доёт. ))))))) Если так жилаешь, давай попробуешь одеть на себя неприлично много одежды, а я в тебя выстрелю не ближе 3-х метром из "Осы" блин буду ты долго это будешь помнить, а уж передвигаться после выстрела некоторое время будет весьма затруднительно, если смажу и попаду в голову 99% летальный исход. Если считаешь что все резинострелы одинаковое гавно-то ты сильно заблуждаешься.

Я хочу чтобы ты меня понял, я за легализацию оружия впринципе, ну первое время в стране будет кровавая оргия, а потом всё устоканется, преступность падет на минимум.))))))))))))


« Последнее редактирование: 08 03 2010, 17:31:07 от Добрый фей »

kia167

  • Гость

Я хочу чтобы ты меня понял, я за легализацию оружия впринципе, ну первое время в стране будет кровавая оргия, а потом всё устоканется, преступность падет на минимум.))))))))))))



Вам не страшно то, что Вы или Ваши друзья могут пасть жертвой этой, как Вы выразелись, кровавой бойни?!
 Вот мне, не смотря на то, что с оружием я уже более 20 лет, что-то не нравиться такая перспектива..............

Добрый фей

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Ефрейтор
  • Сообщений: 31

Я хочу чтобы ты меня понял, я за легализацию оружия впринципе, ну первое время в стране будет кровавая оргия, а потом всё устоканется, преступность падет на минимум.))))))))))))



Вам не страшно то, что Вы или Ваши друзья могут пасть жертвой этой, как Вы выразелись, кровавой бойни?!
 Вот мне, не смотря на то, что с оружием я уже более 20 лет, что-то не нравиться такая перспектива..............
Честно говоря-нет, вот такой я мерзкий авантюрист)))

Олег

  • СМЕРШ
  • Полковник
  • ***
  • Сообщений: 1405
Суть дела заключается не в установлении пролетарской диктатуры, а в причинении увечий чиновнику, генералу , олигарху и т п.

Вот-вот, а я о чем.  :) Революция, но без коммунистов.

p.s. - Ни разу не слушал, чтобы из резинострела было совершено покушение на гос. чиновника или прочих. А вот кого-нибудь подстрелить по синьке - это да, регулярно.

Чего ты на революции зациклился , до сих пор экспреприированное имущество деда покоя не доёт. )))))))

Руки прочь от моего дедушки, он у меня вообще экспроприировал экспроприаторов.


Если так жилаешь, давай попробуешь одеть на себя неприлично много одежды, а я в тебя выстрелю не ближе 3-х метром из "Осы" блин буду ты долго это будешь помнить, а уж передвигаться после выстрела некоторое время будет весьма затруднительно, если смажу и попаду в голову 99% летальный исход. Если считаешь что все резинострелы одинаковое гавно-то ты сильно заблуждаешься.

А если я тебя буду арматурой бить и смажу и попаду в голову, то тоже будет 99 % летальный исход.

Опиши, пожалуйста, каким образом резинострелы двигают общество к прогрессу?  :)


Я хочу чтобы ты меня понял, я за легализацию оружия впринципе, ну первое время в стране будет кровавая оргия, а потом всё устоканется, преступность падет на минимум.))))))))))))
Ага, упадет, согласен, ввиду отсуствия населения для совершения этих самых преступлений.  ;D
Что-то с появлением резинострелов она как-то несильно упала.

Добрый фей

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Ефрейтор
  • Сообщений: 31
Суть дела заключается не в установлении пролетарской диктатуры, а в причинении увечий чиновнику, генералу , олигарху и т п.

Вот-вот, а я о чем.  :) Революция, но без коммунистов.

p.s. - Ни разу не слушал, чтобы из резинострела было совершено покушение на гос. чиновника или прочих. А вот кого-нибудь подстрелить по синьке - это да, регулярно. RE: главное есть потенциальная возможность а остальное чепуха))

Чего ты на революции зациклился , до сих пор экспреприированное имущество деда покоя не доёт. )))))))

Руки прочь от моего дедушки, он у меня вообще экспроприировал экспроприаторов.


Если так жилаешь, давай попробуешь одеть на себя неприлично много одежды, а я в тебя выстрелю не ближе 3-х метром из "Осы" блин буду ты долго это будешь помнить, а уж передвигаться после выстрела некоторое время будет весьма затруднительно, если смажу и попаду в голову 99% летальный исход. Если считаешь что все резинострелы одинаковое гавно-то ты сильно заблуждаешься.

А если я тебя буду арматурой бить и смажу и попаду в голову, то тоже будет 99 % летальный исход.  RE: мы кажется про резинострелы говорили, не передергивай мой тезис, ты усомнился в мощности отдельных образцов, я тебе привел пример, помоему честно, а убить человека и стулом можно если к нему эллектричество подвести))))))

Опиши, пожалуйста, каким образом резинострелы двигают общество к прогрессу?  :)  RE: за это я не брался и браться не буду , тем более не вызывался делать этого так что даже не затрагиваем данную тему.


Я хочу чтобы ты меня понял, я за легализацию оружия впринципе, ну первое время в стране будет кровавая оргия, а потом всё устоканется, преступность падет на минимум.))))))))))))
Ага, упадет, согласен, ввиду отсуствия населения для совершения этих самых преступлений.  ;D
Что-то с появлением резинострелов она как-то несильно упала. RE: я тебе объясню, почему не упала преступность,: дело в том что резинострел всё же весьма слаб(в большинстве своем) "оса" мало у кого есть , все считают что раз пушка похожа на пушку, так она и стреляет также , в смысле убойной силы. Это понимает и потенциальный нападающий(типа тебя) поэтому всем пофиг.