Автор Тема: В Эстонии подняты москвичи и украинец. Поиск родственников.  (Прочитано 51796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

l-wolf

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2475
Потому что пока фото у меня нет. Потому что в архив выбираюсь только раз в месяц, а то и меньше. Ну, не работаю в архиве на ставке - только в свободное время, которого у меня нет.
Хорошие солдаты ценою собственной жизни продлевают жизнь отчизне. Хуан де Сабалета

керчанка

  • Сержант
  • Сообщений: 115
Добрый день!
Вот какой он был, Подуст Владимир Петрович! Молодой,красивый, счастливый на предвоенных фото..
Все рухнуло в одночасье...
С уважением , Наталья
Поисковый отряд " Эльтиген "
г. Керчь

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8055
  • Отец на фронте
Пользовате­ль ГОСТЬ оставил следующий комментари­й:
Здравствуй­те! Не могу зарегистри­роваться на форуме! Для меня очень интересна эта тема про Подуст Владимира Петровича.
Напишите мне

dm-13@ukr.net
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

l-wolf

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2475
Мой товарищ, который смотрел УПК в ЦАМО ответил : " Леха! Это Подуст, только у меня он моложе  - 1 курс, и без фуражки..."
Хорошие солдаты ценою собственной жизни продлевают жизнь отчизне. Хуан де Сабалета

Radhost

  • Ефрейтор
  • Сообщений: 44
Судьба семьи Подуста Владимира Петровича известна?

керчанка

  • Сержант
  • Сообщений: 115
Со слов племянницы, сын Владимира Петровича Подуста трагически погиб накануне или в начале  войны.. Точной даты нет..
Жена- красавица не смогла пережить смерть сына... Что-то такое.. Страшно - трагическое в истории семьи..
С уважением , Наталья
Поисковый отряд " Эльтиген "
г. Керчь

керчанка

  • Сержант
  • Сообщений: 115
Племянница Журавлева Сергея Афанасьевича, Ольга Успенская, проживающая в  г. Талдоме,любезно предоставила фотографии.
Ее отец и погибший- родные братья
На фото :Журавлев Сергей Афанасьевич
С уважением , Наталья
Поисковый отряд " Эльтиген "
г. Керчь

ANNATALLINN

  • Ефрейтор
  • Сообщений: 32
Здравствуйте. Наташенька,спасибо-фото Журавлева С.А. и ПОДУСТ В.П. я получила и переправила их Лазурину.

Radhost

  • Ефрейтор
  • Сообщений: 44

2.   Корнев Константин Александрович, 1919 г.р., Московская обл. Волоколамский р-н Призван Кунцевским РВК. Родители проживали в д. Б. Стромилово.


По этому воину совсем нет результатов?

керчанка

  • Сержант
  • Сообщений: 115

2.   Корнев Константин Александрович, 1919 г.р., Московская обл. Волоколамский р-н Призван Кунцевским РВК. Родители проживали в д. Б. Стромилово.


По этому воину совсем нет результатов?
Здравствуйте!
Да, если бы отписались в теме по  результатам и особенно о том, какая проделана работа ?
Готова подключиться к поиску.
Но предварительно: сообщите, пожалуйста, где и что искали ? Куда обращались?
Чтобы не проделывать повторно работу, требующую времени и.. материальных затрат.
С уважением , Наталья
Поисковый отряд " Эльтиген "
г. Керчь

ANNATALLINN

  • Ефрейтор
  • Сообщений: 32
Здравствуйте. Сообщение от А.Лазурина-  торжественное захоронение (найденных погибших на Фильтри) - 28 октября 2012 г. в 11 утра на Воинском участке кладбища гор. Маарду.

керчанка

  • Сержант
  • Сообщений: 115
  А второй точно наш...

Номер записи    457243352
Фамилия   КОРНЕВ
Имя   Константин
Отчество   Александрович
Дата рождения   __.__.1919
Дата выбытия   __.01.1941
Книга памяти погибших и пропавших без вести в Великой отечественной войне. Том 7
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=KPVS/01/KPPogibshPropavshvVOVTom7/00000110.png&id=407243339&id=407243339&id1=9a2649835d8295e6a429489d0d6ac692

Номер записи    64288900
Фамилия   Корнев
Имя   Константин
Отчество   Александрович
Дата рождения   __.__.1919
урож. д.Носово, Волоколамского р-на, Моск.обл.
Дата и место призыва   __.12.1939 Кунцевский РВК, Московская обл., Кунцевский р-н
Последнее место службы   Секверный Фронт, ППС 190, п\я 27 лит."В"
Воинское звание    красноармеец
Причина выбытия     пропал без вести
Дата выбытия   __.02.1942
последнее письмо  октябрь 1941
отец   Корнев Александр Алексеевич
д.Б.Стромилово, Волоколамский р-н, Моск.обл.
Название источника информации   ЦАМО
Номер фонда источника информации   58
Номер описи источника информации   977520
Номер дела источника информации   737
Донесения послевоенного периода Волоколамский РВК Московской обл. 04.10.1947
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/006/058-0977520-0737/00000070.jpg&id=64288889&id=64288889&id1=0557c4c93ad810da5b04a3a346342461

Полевая почтовая станция №0190
Название:    16 СД (1Ф), 30 ОТДЕЛЬНАЯ КД , 255 ТП
Подчиненность:    СФОРМИРОВАНА ПО МП-41 В ТАЛЛИНЕ К 01.07.41
http://www.soldat.ru/pps.html

   По Волоколамску будем пробовать...есть там наши люди ... так что надежда есть...

Сергей Григорьевич! Здравствуйте!
Прошу проинформировать, что по Волоколамску проделано и по каким инстанциям прошел поиск?
Чтобы не повторяться !
Время поджимает, дата захоронения определилась, хочется помочь найти кого-то из родных.
С уважением , Наталья
Поисковый отряд " Эльтиген "
г. Керчь

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8055
  • Отец на фронте
   Инициатор поиска по Волоколамску(Тумасик) сегодня сам отпишется на форум...
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

tumasic

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Подполковник
  • **
  • Сообщений: 900
  • tumasic
Доброго дня.Прошу прощения за задержку....По Волоколамску,две деревни,которые непосредственно имеют отношение к бойцу Корневу Константину Александровичу(д.Носово и Б.Стромилово)отоносятся к Теряевскому сельскому поселению,поиск идет,в Носово проживает женщина 1921г.р.,последняя так сказать из"старых",все остальные живущие,это молодые.Созванивался с главой сельского поселения Блохиным Сергеем Ильичем тел.8(49636)65-123,инфо и мои контакты передал женщине,занимающейся по бойцу.Ждем

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Надо ехать в Иосифо-Волоцкий монастырь, Стромилово(см.фото) по дороге в левом нижнем углу снимка где-то в 1,5 км.


Если смогу перенести запланированную поездку на другое время(хотя уже договорено), то съезжу в эти выходные. На следующие в командировке в Питере(пролетаю с поездкой). От меня это чуть менее 100 км(95).
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.