Автор Тема: Re: Медальон Колмагоров(Колмогоров) Михаил Иванович  (Прочитано 10145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ДСГ

  • МОДЕРАТОР ФОРУМА
  • Генерал Армии
  • ****
  • Сообщений: 8053
  • Отец на фронте
   Тогда надо связываться с Сергеем Николаевичем Щербининым по поводу передачи родственникам медальона и личных вещей.
   А может быть стоит и пригласить родственников(по возможности) посетить место, где он погиб и где перезахоронен. Познакомить с ребятами, кто его поднял.

   Переговорил с Щербининым... он вспомнил этот медальон, поднятый еще в 2003 году... прав все таки Владимир Иванович...наши погибшие не уходят просто так в безвестность...они всегда оставляют нам ниточку, чтобы их найти...нужно только ее увидеть...эту ниточку...
  А история с этим медальоном была интересная и по-своему поучительная: когда медальон вскрыли и развернули вкладыш, то вкладыш оказался пустым...надписей не было совсем...его уже хотели выбросить, но Щербинин не дал... и его положили в книгу как бы в виде закладки. К концу Вахты на нем проявилось пара цифр года рождения. После этого его отдали Дорохову(а он эксперт-криминалист) в надежде на то, что его удастся прочитать. Дорохов медальон честно  пытался прочитать в течение 3-4 лет, но тщетною. Новых данных не появилось. И так этот вкладыш и лежал у него в книге, в надежде на то, что когда-нибудь проявится.
   В прошлом году его вернули в ПО "Победа" и снова отдали экспертам уже в Москве. Они над ним поколдовали,  и  - результат налицо.
   Домой вернулся еще один воин.

   Сергей Николаевич предложил историю этого медальона выложить на главную страницу сайта ПО "Победа", в раздел "Судьба солдата", где уже есть рассказ о том, как был найден медальон Малкина Ермолая Павловича, и о том, как впоследствии велся поиск родственников, о том, как они приезжали на место гибели своего близкого человека.

   Олег, Дмитрий !
Сделайте такое доброе дело !
« Последнее редактирование: 15 04 2010, 17:43:27 от ДСГ »
Вы поведайте им об отце или сыне
Это нужно живым, это нужно России!

Муравей

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Подполковник
  • **
  • Сообщений: 1054
Урра в пачке непрочитаных медальонов найден медальон Колмагорова...  ;D
Пробитые каски, - ушедшие в вечность России великой сыны...