Автор Тема: Подставы на дорогах.  (Прочитано 13095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Erema

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • *
  • Сообщений: 3841
Re: Подставы на дорогах.
« Ответ #15 : 11 04 2011, 18:43:54 »
а какая разница примут не примут в суде твой регистратор ?
Ситуация в другом: Основной расчет на то, что покочевряжевшись часок, "лох" сам денег даст.
Потом в узком кругу друзей спустит пар.. и забудет.. до следующего раза.

Дмитрий М

  • Майор
  • *
  • Сообщений: 748
Re: Подставы на дорогах.
« Ответ #16 : 11 04 2011, 19:14:56 »
Дим, мне так кажется, что у сотрудника ДПС, даже если он в гражданке, на груди его могучей, сияя в несколько рядов, должон жетон висеть кучей (жетон сотрудника ДПС).
Когда я начал задавать албанские вопросы по принадлежности машины и средств съемки, то он занервничал и начал угрожать, заторопился уехать, но я начал этому мешать.

И это на 100 % правильно.
Сам лично на подставы последние 5 лет не нарывался, больше по делу. Единственное что раздрожает, то это полудобровольный "шмон" в районе Минки на предмет что везешь.

ДНЕПРОВ

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2335
Re: Подставы на дорогах.
« Ответ #17 : 11 04 2011, 20:39:17 »
Зато кому-то раздолье. Тем, кто законы пишет, сам закон... ;D

Госдума отказалась ограничивать использование мигалок
Депутаты Государственной Думы РФ на заседании в понедельник, 11 апреля, отказались ограничивать использование проблесковых маячков на служебных машинах теми случаями, когда это необходимо для выполнения "неотложных служебных заданий". Как сообщает РИА Новости, депутаты отклонили в первом чтении соответствующий законопроект.

Ранее с рекомендацией отклонить законопроект выступил профильный комитет нижней палаты парламента. Члены комитета объяснили свою точку зрения тем, что выяснение факта правомерности использования мигалки будет приводить к задержке транспорта и может замедлить работу спецслужб и оперативных служб.

В документе предполагалось, что правительство установит порядок подтверждения необходимости выполнения неотложного задания водителем. За неправомерное использование спецсигнала предлагалось наказывать лишением прав на срок от 1,5 до 2 лет, а в случае, если распоряжение использовать спецсигнал исходило от должностного лица, то оно может быть оштрафовано на сумму до 20 тысяч рублей.

Активная общественная кампания по борьбе с использованием спецсигналов чиновниками, нарушающими правила дорожного движения, началась в Москве весной 2010 года. Летом прошлого года Департамент обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД объявил о том, что в ходе проверки были обнаружены подложные государственные регистрационные знаки и незаконно установленные на автомобили спецсигналы.

Петерсон

  • СМЕРШ
  • младший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 278
  • Уланов Александр Иосифович
Re: Подставы на дорогах.
« Ответ #18 : 11 04 2011, 21:17:56 »
Ужас какой то, менты не пускают со встречки. Не наказать не вижу причины, тем более есть возможность. бывает тихоходы пускают чтоб обгоняли под сплошную, но так...
А вот за то что денег дали "низачет". Зачем?
Может я и дурак, но не понимаю зачем им давать, если ездишь нормально (трезвым, без встречек и превышений более 60)? Неужели сложно оплатить 500 рублей через сбер? По сплошной я конечно не обгоняю, но когда малехо привысил больше чем на 60 все равно денег не предлагал, а заплптил по постановлению судьи  2 тыщщи. Хотя могли бы и отнять. И плакаться не надо, мол взятки берут. Не давайте. И не будут. Такого чтоб просили я не припомню что то. А если сидит с занесенной над протоколом ручкой так пусть сидит, чтоб ускорить можно сказать просто что дружить не будете с ним.

ДНЕПРОВ

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2335
Re: Подставы на дорогах.
« Ответ #19 : 12 04 2011, 00:41:53 »
Давно у меня вопрос зрел. Поправки в ПДД. В дебри лезть не буду, коротко - объезд препятствия по встречке - штраф. Почему человек должен платить энную сумму, признаваться судом нарушителем только за то, что ему необходимо из пункта А в пункт Б проехать??? Стоять и ждать, пока заглохший автомобиль на аварийке починят? Или уберут упавшее дерево? Развернутся и поехать обратно? Так если на дороге одна полоса для движения, то без пересечения сплошной никак не обойтись. Опять, нарушение???

DimonK

  • ПО "ПОБЕДА"
  • лейтенант
  • **
  • Сообщений: 399
  • Спасибо деду за победу
Re: Подставы на дорогах.
« Ответ #20 : 12 04 2011, 01:40:25 »
где то в сети видел, опубликованные кормушки в Москве. суть в следующем. Едите по одностороннему движению и приезжаете к знаку кирпич. свернуть некуда. только пряма или в обратном направлении ;)
Лишний раз убеждаюсь, что надо ставить видеорегистр.
им даже не надо крестов на могилы, сойдут и на крыльях кресты

Stalker

  • ПО "ПОБЕДА"
  • Майор
  • *
  • Сообщений: 749
Re: Подставы на дорогах.
« Ответ #21 : 12 04 2011, 08:14:39 »
Регистратор, в наше время, надо ставить обязательно, это реально поможет доказать, ху из ху.
Если действительно хочется добиться справедливости, и утереть мен, полицейским ДПС нос, то составлять протокол административного правонарушения надо полюбому, только обязательно делать запись в нем, что Вы не согласны с обвинениями, чтобы направили его на рассмотрение по месту вашего проживания (это займет меньше времени на переезды и т.д.), и указывать в нем своих свидетелей, тех, что находились в машине рядом с вами, и могут подтвердить факт подставы и т.п., и если необходимо просить приложить к протоколу схему участка. При наличии Вашей записи, судья думаю признает его (протокол) не действительным.

А еще лучше не нарушать, и НИКОГДА не давать им деньги.

Вот кстати, очень хороший сайт Маргелова Сергея, который давно уже ведет "незримый бой" с ними. http://www.smargelov.com/
Ему можно и вопрос задать, он если сможет, то грамотно ответит.

Петерсон

  • СМЕРШ
  • младший лейтенант
  • *
  • Сообщений: 278
  • Уланов Александр Иосифович
Re: Подставы на дорогах.
« Ответ #22 : 12 04 2011, 14:14:15 »
Едите по одностороннему движению и приезжаете к знаку кирпич. свернуть некуда. только пряма или в обратном направлении ;)
Жопай нада, жопай  ;D ;D ;D!!!

Алекс.

  • Рядовой
  • Сообщений: 5
Re: Подставы на дорогах.
« Ответ #23 : 12 04 2011, 21:20:51 »
... Чувство такое, гадкое, осталось...
   Человек человеку – волк, не в обиду будет сказано I wolfу и зверю, что у него на аватаре. Время сейчас такое и общество наше тоже. Мент на дороге…  Малолетка, забивший ветерана войны на смерть из-за пары медалей…  “Дед” в армии, покалечивший молодого… Все это у нас, а не где-то…  Мэр, прихватизировавший пол города…
    Тка что мент (чиновничество), торгующий полосатой палочкой (подписями, печатями и пр. привилегиями), с одной стороны, и народ, все это приобретающий на свои кровные, с другой. А между ними прослойка всегда и всем довольной гламурной попсующей богемы…  Так что, уважаемые, пока не сдохнет золотой теленок (которого все сейчас, сломя голову и отбросив всякую мораль, ловят), и не появятся другие цели (например, вступление в ПО Победа), принимайте все эти издержки как должное и не забывайте подставлять другую щеку… как учил Толстой... Вот…


СС МВД

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2133
Re: Подставы на дорогах.
« Ответ #24 : 12 04 2011, 21:47:50 »
Менты разные бывают......
Оставьте метафоры нашим партийным бонзам. Мы, сыщики, должны мыслить существительными и глаголами: «он встретился», «она сказала», «он передал»…

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Re: Подставы на дорогах.
« Ответ #25 : 12 04 2011, 22:09:25 »
Менты разные бывают......

Это да, сегодня половину рабочего дня провел в беседах, приезжал ко мне в Москву командир остановивших меня инспекторов ДПС из Тульской области, там шкурево идет по полной программе.
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

ДНЕПРОВ

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2335
Re: Подставы на дорогах.
« Ответ #26 : 12 04 2011, 22:17:57 »
Менты разные бывают......

Это да, сегодня половину рабочего дня провел в беседах, приезжал ко мне в Москву командир остановивших меня инспекторов ДПС из Тульской области, там шкурево идет по полной программе.
Рубль отдали?

Владимир1

  • Модератор раздела
  • Генерал-полковник
  • ***
  • Сообщений: 4873
Re: Подставы на дорогах.
« Ответ #27 : 12 04 2011, 22:20:45 »
Я не взял, раз дал на бензин, то пусть ездят.

Вообще, честно сказать, ситуация оказалась сложнее, чем представлялось.
« Последнее редактирование: 12 04 2011, 22:40:28 от Владимир1 »
"Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него". Ф.Ницше.

ДНЕПРОВ

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2335
Re: Подставы на дорогах.
« Ответ #28 : 12 04 2011, 22:48:28 »
Вообще, честно сказать, ситуация оказалась сложнее, чем представлялось.
С правами или с ситуацией в их ведомстве?

СС МВД

  • СМЕРШ
  • Генерал-майор
  • *
  • Сообщений: 2133
Re: Подставы на дорогах.
« Ответ #29 : 12 04 2011, 23:03:24 »
Нутром чую......извиняться приезжали :) Хотя наверное в ситуации нынешней, да переаттестацией....
« Последнее редактирование: 12 04 2011, 23:05:28 от СС МВД »
Оставьте метафоры нашим партийным бонзам. Мы, сыщики, должны мыслить существительными и глаголами: «он встретился», «она сказала», «он передал»…