Внучка бойца узнала о судьбе деда. Еще один солдат вернулся домой.

В апреле 2016 года в непроходимом болоте у д. Мироново Ржевского района Тверской области поисковиками ПО «Победа» (гор. Москва) были найдены останки нескольких солдат, уроженцев Кировской области, погибших в феврале 1942 года. Они служили в 355 «Кировской» стрелковой дивизии, которая обеспечивала прорыв частей 29 армии, попавших в окружение в так называемом «Мончаловском» лесу.

Одним из опознанных кировчан был Петр Семенович Копысов 1903 г.р. Солдат числился пропавшим без вести. Несмотря на многочисленные направленные запросы, в 2016 году поисковикам не удалось выйти на след родственников солдата.

А в феврале 2019 года на страницу отряда в социальных сетях поступило радостное сообщение от внучки солдата, которая сама вышла на поисковиков.
Ольга Борисовна проживает в г. Санкт-Петербург, пыталась установить судьбу деда с 2000 года, не верила, что он может быть пропавшим без вести. Что-то сподвигло ее набрать имя деда в поисковой системе, и почти сразу она узнала, что ее деда нашли поисковики. В 2019 году Ольга Борисовна обязательно приедет в г. Ржев, почтить память деда.