Совместный выезд ПО «Победа» и ВПК «Последний бой»
07.08.16 Выезды

06-07 августа 2016 года   ПО «Победа» и ВПК «Последний бой» провели совместный разведвыезд в Ржевский район Тверской области. Целью работ в субботу была  разведка лесного массива между д. Образцово и урочищем Харино, в котором неделю назад  ВПК «Последний бой» были обнаружены и эксгумированы останки 4 красноармейцев. 

В результате ВПК «Последний бой» были обнаружены еще 2 красноармейца (без опознавательных знаков), а также найден нестандартный медальон в обычном патроне (не гильзе!) к винтовке Мосина на одном из раскопов примерно трехлетней давности (по вещам вокруг раскопа был сделан вывод, что солдат был эксгумирован). 

Работу усложняла аномальная жара свыше +30, а также последствия дождей – поля превратились в болота, в лесу все воронки наполнены водой. 

Остаток дня субботы посвятили работе на поле у д. Образцово, где были массовые подъемы погибших солдат в мае 2016 года, в результате обнаружены и эксгумированы останки 1 красноармейца, к сожалению, без медальона. 

В воскресение провели разведку в районе урочища Теленково. По итогам пришли к выводу, что нужно вернуться и тщательно поработать в этом районе после уборки урожая зерновых культур.